Мой город
×

Погода в выходные дни была неустойчивой

15.10.2012 12:43
Погода в выходные дни была неустойчивой

В субботу на западе Приморья начался небольшой дождь. Ночью в воскресенье циклон смещался вдоль побережья Приморья и вызвал в крае дожди различной интенсивности. Наибольшее количество осадков выпало в южных и на юге центральных районов (от 7 мм в Находке до 23 мм в Посьете).

В отдельных районах отмечался порывистый ветер, не обошлось и без гроз. Днем в воскресенье восточная половина Приморья еще оставалась под влиянием циклона, здесь сохранялись дожди. В западной половине края осадки прекратились. Температура воздуха колебалась от +10 на севере до +17ºС на юго-западе. Холоднее всего было на крайнем северо-востоке, где столбик термометра не поднялся выше +5ºС.

Во Владивостоке в субботу осадков не было. Ночь была холодной — столбик термометра опустился до +4ºС. В ночь на воскресенье, 14 октября, прошел дождь — выпало 16 мм осадков. Прогремела гроза. Из-за плотной облачности и дождя, воздух не успел выхолодиться — минимальная температура воздуха составила +9ºС. Днем воздух в эти дни прогревался до +13…+14ºС.

Прошедшей ночью в центральных и восточных районах местами отмечались осадки, в виде дождя, на севере со снегом. Фон ночных температур воздуха был +3…-2ºС, на побережье +4…+9ºС.

Во Владивостоке при сильном северо-западном ветре ночная температура составила +7ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки