Мой город
×

Погода в выходные побалует приморцев теплом

05.02.2009 11:48
Погода в выходные побалует приморцев теплом

Минувшей ночью над территорией Приморского края смещался неглубокий циклон с фронтальными разделами.

Местами выпал слабый снег. Наиболее интенсивные осадки прошли на севере края (до 1 мм).

Кроме того, ночью сохранялась относительно теплая погода. На большей части территории края преобладала температура воздуха в интервале от -3 до -18°C. И лишь на крайнем северо-востоке было прохладней - до -26°C.Во Владивостоке минимальная температура воздуха составила -5°C.

В течение дня холодный фронт покинет территорию юга Дальнего Востока, и в край проникнет холодная воздушная масса, на южном побережье местами посвежеет северный ветер.

В выходные дни характер погоды в Приморье будет разным. Уже в пятницу, 6 февраля, антициклон придет в движение и, смещаясь на восток, покинет наш край. А к западным границам Приморского края в ночь на субботу подойдет очередная циклоническая система, которая принесет с собой новую порцию тепла. Местами пройдет небольшой снег (в том числе и во Владивостоке).

В воскресенье Приморский край будет находиться под влиянием поля повышенного давления, будет преобладать малооблачная без осадков погода. Ночи морозные: температура воздуха в среднем составит -18…-23°C, в горных районах до -30°C, на побережье будет немного теплее -10…-15°C. Днем воздух все же прогреется: максимальная температура воздуха составит от -9°C на севере до +2°C на юге края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки