Мой город
×

Погода во второй половине недели в Приморье ухудшится

19.07.2016 13:07
Погода во второй половине недели в Приморье ухудшится

Начало недели в Приморье выдалось по-летнему тёплым. В континентальных районах столбики термометров поднялись до отметок +25…+30 °С, на побережье немного прохладнее, +19…+22 °С. Фон ночной температуры сохраняется в пределах +14…+18 °С. На 3 станциях прошли кратковременные грозовые дожди.

Во Владивостоке и его пригородах днём воздух прогрелся до +22…+24 °С, а ночью город окутал лёгкий туман, который утром быстро рассеялся.

Сегодня, 19 июля, погодные условия в Приморье существенно не меняются. Тепло, +25…+32 °С, на побережье +18…+24 °С. Без осадков.

В краевом центре переменная облачность, без осадков. Ветер южный слабый. Температура +21…+24 °С, в пригороде до +25…+27 °С.

В предстоящие сутки погодные условия в Приморье, по-прежнему, будут определяться полем повышенного давления. Фон температуры останется на уровне предыдущих суток. В прибрежной зоне будет прохладно, +14…+19 °С, так как на севере Японского моря сформируется, и будет усиливаться ядро антициклона. Свежий ветер с моря будет периодически выносить на побережье низкую облачность и очаги моросящего тумана.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, ослабевающие днём. Ветер юго-восточный умеренный, днём до сильного. Температура ночью +15…+17 °С, днём +19…+21 °С.

Во второй половине недели синоптические условия на юге Дальневосточного региона изменятся. С районов Китая в Японское море выходит южный циклон, который и станет виновником непогоды в Приморском крае.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки