Мой город
×

Погодный подарок к 8 марта ждет приморцев уже в пятницу

04.03.2009 12:05
Погодный подарок к 8 марта ждет приморцев уже в пятницу

Март месяц богат погодными сюрпризами. Так в предстоящую пятницу в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

Циклоническая система, зародившаяся над районами Китая, уже завтра днем подойдет к границам нашего края. В Приморском крае потеплеет. А осадки, в виде снега, в южной половине в виде снега с дождем, начнутся в ночь на пятницу. На побережье усилится южный ветер. Местами в крае ожидаются гололедные явления.

Циклоническая система состоит из двух циклонов - один западный, другой южный. Западный циклон в течение дня будет смещаться через край на восток, а вот южный циклонический вихрь, углубляясь, пройдет по акватории Японского моря вблизи южного побережья. Поэтому утром и днем осадки (снег, на юге и в восточных районах снег с дождем) распространятся по всей территории края и станут более интенсивными. Со второй половины дня вслед за южным циклоном в западную половину Приморья начнет вторгаться холодная воздушная масса. Юго-восточный ветер сменится северным. На южном побережье ожидаются дальнейшее усиление ветра до 20-25 м/с. Осадки перейдут в снег, местами ожидается метель, гололедные явления. Кроме того, в западной половине края начнется похолодание. Так в краевом центре температура воздуха с нулевой отметки, к вечеру опустится до -5…-7°C. На дорогах края будет наблюдаться довольно сложная ситуация. Автолюбителям лучше воздержаться от поездок.

В ночь на субботу южный циклон, выйдет в северную часть Японского моря, недалеко от восточного побережья Приморья. В крае сохранится небольшой, в восточной половине умеренный снег. Сильные ветры распространятся на восточное побережье. В крае продолжится дальнейшее выхолаживаниен. Непогода распространится на остров Сахалин и Хабаровский край. Далее углубляющийся циклон через Татарский пролив выйдет в ночь на воскресенье в южную часть Охотского моря. А в Приморье в воскресенье снегопады наконец то прекратяся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки