Мой город
×

В выходные погоду на Дальнем Востоке определяли активные атмосферные фронты

20.08.2012 12:49
В выходные погоду на Дальнем Востоке определяли активные атмосферные фронты

В субботу, 18 августа, дожди прошли преимущественно в южных районах Приморья, а в ночь на воскресенье зона осадков увеличилась, и днем 19 августа дожди в крае наблюдались повсеместно.

Наиболее интенсивные осадки отмечались ночью в воскресенье на юго-востоке края. На метеостанции Лазо выпало 32 мм, на метеостанции Преображение — 33 мм, на метеостанции Находка — 49 мм. Наибольшее количество осадков зарегистрировано на метеостанции Партизанск — 50 мм.

Днем 19 августа зона сильных осадков сместилась в восточную половину Приморья. На побережье восточных районов выпало 6-30 мм, на севере центральных районов — 12-38 мм. В западных и южных районах интенсивность дождя была гораздо слабее: от 1 до 13 мм. Из-за облачности и осадков температурный фон в выходные дни Приморье существенно не менялся: в ночные часы +13…+20ºС, днем +22…+27ºС.

Во Владивостоке в субботу и в воскресенье преобладала облачная, временами дождливая погода. Наиболее интенсивный дождь пришелся в ночь на воскресенье: количество выпавших осадков — 20 мм. За весь период выпадения дождя (18-19 августа) количество выпавших осадков составило 33 мм.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки