Мой город
×

Погоду в Приморье подпортит очередной циклон

05.06.2018 10:53
Погоду в Приморье подпортит очередной циклон

В минувшие сутки в Приморье сохранялась тёплая погода. И даже облачность, смещающаяся над краем вместе с малоактивным фронтальным разделом, существенно не снизила дневной прогрев — максимальные температуры днём составили +25…+32 °C, на побережье +17…+23 °C. Лишь на севере восточного побережья было холодно, +5…+7 °C. Обошлось без осадков. Ночью при южном ветре преобладающий температурный фон +11…+17 °C, на востоке края +5…+10 °C.

Во Владивостоке, не избалованном теплом, вчера было довольно комфортно: +17 °C в центре, и до +23 °C в пригороде. Обошлось без осадков.

Сегодня, 5 июня, синоптическая ситуация в Приморском крае существенно не изменится. К вечеру в отдельных районах с развитием кучево-дождевых облаков возможны небольшие кратковременные дожди и грозы, которые практически не скажутся на температурном фоне.

А завтра усилится влияние циклонического вихря, который облюбовал себе место над северо-восточными районами Китая. Его облачные гряды периодически будут смещаться к Приморью, вызывая кратковременные дожди различной интенсивности, местами грозы. В прибрежных районах сохранятся очаги тумана, местами с моросью. Температурный фон понизится на 2–4 градуса.

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, осадков не ожидается. В районах города с частой повторяемостью туманов и сегодня он будет то ослабевать, то снова натекать. Температура +15…+18 °C. На Второй Речке и в пригороде можно и позагорать, воздух прогреется до +20…+23 °C.

Завтра в столице Приморья облачно, временами туман, возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью существенно не изменится, днём на 1–3 градуса прохладнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки