Мой город
×

Походолание и местами снег ожидаются в Приморье в середине недели

27.01.2020 12:55
Походолание и местами снег ожидаются в Приморье в середине недели

В начале этой рабочей недели Приморье останется под опекой отрога континентального антициклона. Осадков в крае не ожидается. Морозы ослабеют: ночью до -13...-20 °С, в горных районах местами -25...-30 °С. На побережье -6...-12 °С. Днем довольно тепло, -3...-10 °С, на юге и побережье оттепели до 0...+4 °С.

С середины недели синоптическая ситуация изменится. Над акваторией Японского моря будут смещаться фронтальные разделы циклона, облачная шапка которых накроет юг Приморского края и вызовет здесь местами снег. Север края останется под влиянием гребня антициклона, поэтому в этих районах осадков не ожидается. Ночи станут еще теплее, а дни прохладнее, чем накануне. Над Японским морем также усилятся барические градиенты давления, что приведет к усилению ветра на юге и побережье края.

В пятницу, 31 января, фронты сместятся в Тихий океан и их влияние на погоду Приморья прекратится, осадки закончатся.

Во Владивостоке в начале недели солнечно и довольно тепло. Днем воздух прогреется до 0...-2 °С, ночью выхолодится до -7...-9 °С.

С середины недели прибавится облачности, но существенных осадков не ожидается. Похолодает: минимальные температуры воздуха понизятся до -11...-14 °С, максимальные до -6...-9 °С. Из -за очень сильного северного ветра будет казаться холоднее.

В конце рабочей недели погода во Владивостоке станет налаживаться, ветер стихнет, осадков не ожидается. Температурный фон сохранится в этих же пределах, но будет комфортнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки