Мой город
×

В ночь на субботу значительно похолодает

28.08.2009 10:54
В ночь на субботу значительно похолодает

В последнее время погода в Приморье была неустойчивой.

Так вчера, 27 августа, фронтальные разделы проходили через наш край. Местами наблюдались небольшие, на севере более интенсивные дожди. Вечером на отдельных станциях в западных и центральных районах прогремели грозы. Во Владивостоке слабый дождь отмечался только утром. Температурный фон в дневные часы составил +21…+28°C. Север края был прикрыт более плотной облачностью, здесь было прохладней +16…+21°C.

Вчера во второй половине дня через Приморье прошла серия фронтальных разделов, но уже минувшей ночью подошли очередные атмосферные фронты. На севере края сохранились, а вот на западе края начались небольшие дожди. Осадков за ночь выпало от 0.0 мм до 4 мм. Местами прогремели грозы. Во Владивостоке утром прошел небольшой дождь, количество которого составило 0.4 мм.

Сегодня, 28 августа, утром прошел один облачный массив, и на подходе к Приморскому краю еще один, более плотный. В связи с чем, в Приморском крае ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Во второй половине дня во Владивостоке возможен кратковременный дождь. В течение дня в краевом центре будет облачно с прояснениями, поэтому периодически будет появляться солнце. А вот окончательный фронт, за которым в наш край придет холодная воздушная масса, пройдет сегодня вечером. В западных районах и на южном побережье усилится северо-западный ветер.

А основное похолодание произойдет в ночь на субботу. Жители Приморья почувствуют совсем не нежное и не ласковое дыхание осени. Минимальные температуры воздуха составят +4…+10°C, на побережье пока тепло +9…+14°C. Во Владивостоке столбик термометра опустится до +11…+13°C.

День, 29 августа, тоже будет прохладным. В прибрежных районах сохранится сильный ветер. Воздух прогреется не выше +18…+23°C, на севере +15…+20°C.

Смотреть прогноз погоды на выходные дни


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки