Мой город
×

Вчера в Приморье похолодало

11.03.2009 10:34
Вчера в Приморье похолодало

В последний праздничный день, 9 марта, Приморье находилось под влиянием неглубокого циклона, смещающегося по северу нашего края. В северной половине края прошел небольшой снег. Циклонический вихрь принес не только осадки, но и потепление.

Днем, 9 марта, почти повсеместно отмечались оттепели. Жарче всего было на юго-западе, здесь воздух прогрелся до +7°C . Во Владивостоке столбик термометра поднялся до +6°C. Лишь на севере и северо-востоке максимальные температуры воздуха были слабоотрицательными.

В дальнейшем циклон сместился на восток, и вчера Приморье находилось уже в тыловой его части. В центральных и местами в западных районах прошел небольшой снег. И если ночью было еще относительно тепло, то днем в край начала вторгаться холодная воздушная масса. В Приморье резко похолодало по сравнению с предыдущим днем. Максимальные температуры воздуха составили -3…-8°C, на побережье -3…+2°C . В краевом центре столбик термометра не поднялся выше -3°C . Кроме того, в прибрежных районах усилился северный ветер. В г. Владивостоке порывы достигали 16 м/с.

Но весна тем и хороша, что волны холода часто сменяются волнами тепла. Уже сегодня днем в крае потеплеет.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки