Мой город
×

Похолодание и дожди. Синоптики рассказали о погоде на первых выходных октября

30.09.2020 15:05
Похолодание и дожди. Синоптики рассказали о погоде на первых выходных октября

В первые выходные октября погода в Приморье будет изменчивой.

В субботу, 3 октября, ночью Приморье останется под влиянием фронтального раздела, который вызовет в пятницу сильные дожди с грозами и порывистым ветром. Но зона интенсивных дождей сместится на северную половину края. На остальной территории дожди начнут прекращаться.

Днем будет погода с прояснениями, местами могут пройти кратковременные дожди. Минимальная температура от +1 до +12 °С, максимальная температура +14…+21 °С.

Большую часть ночи на воскресенье в Приморье будет в основном без осадков, но под утро подойдет новый циклон с фронтальными разделами и дожди возобновятся. Минимальная температура останется в тех же пределах: +1...+12 °С.

В воскресенье, 4 октября, днем циклон будет смещаться над территорией Приморья, обусловив ненастную и дождливую погоду. Максимальная температура понизится, +10...+18 °С.

Во второй половине дня за циклоном начнет вторгаться холодная воздушная масса, температура станет понижаться. В понедельник ночью похолодание продолжится, в горных районах возможны вкрапления снега.

Во Владивостоке в субботу ночью дождь, начавшийся в пятницу, прекратится.

Субботний день и в воскресенье ночью существенных осадков не ожидается. Будет еще нехолодно, ночью +10…+13 °С, днем +16…+19 °С.

Днем в воскресенье во Владивостоке будет пасмурно, будет идти дождь, задует свежий юго-восточный ветер. Температурный фон в течение суток в пределах +11...+15 °С.

Отметим, что Борис Кубай в большом интервью редакции сайта Примпогода.ру рассказал, что «в воскресенье, 4 октября, в Приморье пройдут очередные дожди, связанные с холодным фронтом, в крае станет ощутимо прохладнее, особенно в утренние и вечерние часы. Придет пора окончательного перехода на осенний вариант одежды, хотя в дневные часы солнце будет пытаться напоминать о себе сполна». Полная версия интервью выйдет на сайте Примпогода.ру в ближайшее время.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки