Мой город
×

Похолодание начнется в Приморье в пятницу

13.02.2020 12:00
Похолодание начнется в Приморье в пятницу

В прошедшие сутки над территорией Приморья смещались малоактивные фронтальные разделы, но осадков они не вызвали.

День был очень теплый. Почти на всей территории края отмечались положительные температуры, +1...+11 °C и только на крайнем северо-востоке сохранились слабо отрицательные значения. Среднесуточная температура воздуха оказалась выше климатической нормы на 8 — 13 градусов, погода опять опережает календарь. Такие среднесуточные температуры характерны для 3 декады марта. Ночь также была теплой, -2...-11 °С. Лишь местами на северо-востоке столбики термометров остановились на отметке -15 °С.

Сегодня Приморье находится под влиянием поля пониженного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Дневная температура останется примерно на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье начнет меняться. Уже сегодня вечером давление станет расти и погоду будет определять гребень континентального антициклона. С ним на Приморье будет поступать холодная воздушная масса. Температурный фон как в ночное, так и в дневное время понизится на 5 — 8 градусов: ночью от 0...-18 °C, днем в пятницу -7...+4 °C в различных районах Приморья.

Во Владивостоке вчера днем погода в разных районах города значительно отличалась. В одних было солнечно и воздух прогрелся до +6 °С. Другие были укутаны туманом, дневная температура не превышала +2 °С. В ночные часы температура воздуха составила -3...-6 °С.

Сегодня во Владивостоке погода с переменной облачностью. Осадков не предвидится. Во второй половине дня воздух прогреется до +4...+7 °C.

В пятницу во Владивостоке начнется похолодание, днем 0...-2 °С, будет дуть сильный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки