Мой город
×

Похолодание ожидается в Приморье на этой неделе

31.10.2022 13:00
Похолодание ожидается в Приморье на этой неделе

В последний день октября природа подарила приморцам облачную, но без осадков и относительно теплую для этого времени года погоду, +8…+16 °C.

Во вторник со сменой календарного месяца изменится и погода. Первого ноября Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов циклона, который из Китая переместится на Амурскую область. Ночью практически повсеместно пройдут дожди разной интенсивности при температуре +2…+10 °C, только на северо-востоке сохранится небольшой мороз.

Завтра к концу дня фронты уйдут на восток, дожди в Приморском крае начнут прекращаться. В западной половине они закончатся уже к обеду, а во второй половине и на большей территории. Небольшие осадки останутся только на севере. В нижней тропосфере за фронтами распространится ложбина холода, максимальная температура понизится, столбики термометров поднимутся от +6 °C на севере до +14 °C на юге.

В ночь на среду, 2 ноября, без существенных осадков, небольшой снег может пройти только местами на севере. Похолодание продолжится, минимальная температура -3…-10 °C, на побережье -2…+1 °C. Днем +3…+10 °C.

Затем до конца недели, включая и праздничный день 4 ноября, преимущественно в Приморье без осадков. Температурный фон понизится еще на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке в понедельник облачно, но без осадков. Сильный юго-восточный ветер, температура +9…+12 °C.

Во вторник ночью и утром дождь при сильном юго-восточном ветре, температура +7…+10 °C. Днем погода с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный свежий, температура останется на уровне сегодняшней.

В среду, 2 ноября, во Владивостоке без осадков, похолодает: ночью около 0 °C, днем не выше +10 °C.

Во второй половине недели по-прежнему без осадков, временами будет усиливаться северо-западный ветер. Станет еще прохладнее, по ночам возможен небольшой мороз, 0…-3 °C, днем +3…+6 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки