Мой город
×

Похолодание придет в Приморье после циклона

25.11.2022 13:00
Похолодание придет в Приморье после циклона

Сегодня центр циклона приблизится к Приморскому краю, погода продолжит ухудшаться. Интенсивность осадков и площадь их распространения увеличатся. Местами пройдут сильные осадки смешанного характера — снег, переходящий в дождь, дождь. Ухудшится ситуация на дорогах края, местами образуется гололедица и гололед. На Приморье в передней части циклона будет распространяться теплая воздушная масса, дневные температуры достигнут значений +3...+8°С, и только на севере будут близки к 0 градусам.

В субботу, 26 ноября, ночью сохранятся осадки, местами сильные (дождь со снегом, снег), гололедные явления. При облачной погоде минимальная температура 0...-5°С, на побережье до +3°С.

Завтра днем циклон уйдет на остров Сахалин, небольшой снег сохранится только в центральных районах. Максимальная температура -3...+2°С, на востоке до +6°С. В течение дня на Приморье будет вторгаться холодная воздушная масса, и во многих районах утренние температуры окажутся выше дневных, будет наблюдаться так называемый обратный ход температуры воздуха.

В ночь на воскресенье, 27 ноября, вторжение холода продолжится, вновь вернутся морозы. Минимальная температура -11...-17°С, на северо-востоке до -21°С, на побережье -4...-10°С.

Днем в воскресенье дирижером погоды в Приморье станет холодный антициклон, максимальная температура -1...-7°С, на севере до -10°С.

Во Владивостоке во второй половине ночи начался небольшой дождь, усилился юго-восточный ветер. Сегодня днем пасмурно и ветрено, временами дождь, но тепло. Максимальная температура +7...+10. 

В субботую ночью во Владивостоке небольшой дождь, в отдельных районах возможен дождь со снегом.

Днем без осадков. Сильный ветер. Минимальная температура +1...+3°С, максимальная первую половину дня на этом же уровне, но во второй половине столбики термометров пойдут вниз к отметкам -2...-4°С.

В воскресенье во Владивостоке без осадков. В ночные часы -5...-8°С, днем -2...-4°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки