Мой город
×

Похолодание придет в Приморье в четверг

25.11.2020 11:30
Похолодание придет в Приморье в четверг

Во вторник Приморье находилось под влиянием гребня антициклона. Обошлось без осадков. День был теплее предыдущего на 4 — 6 градусов. Максимальная температура составила -1...+4 °С, местами в центральных районах -2...-4 °С.

Минувшей ночью давление стало падать. С запада подошел атмосферный фронт, а с ним подтянулась и облачность. Приморье накрыло облаками и ночь выдалась не очень морозной. Минимальная температура воздуха составила -7...-14 °С, местами на севере края столбики термометров опустились до -18 °С, на южном побережье по-прежнему теплее -2...-4 °С.

Сегодня давление над Приморьем продолжит падать. Атмосферный фронт будет смещаться над территорией края. Снег пройдет преимущественно в северной половине края. Здесь температурный фон будет отрицательный. На юге обойдется без осадков, столбики термометров поднимутся до положительных значений.

Ближайшей ночью атмосферный фронт продолжит оказывать влияние на погоду в Приморье. Площадь распространения осадков увеличится. За фронтом на край начнет распространяться гребень антициклона, а с ним и новая порция холода. В отдельных районах усилится ветер. Минимальная температура воздуха понизится на 3 — 4 градуса по сравнению с минувшей ночью.

В четверг днем в большинстве районов края снег прекратится. Лишь местами на северо-востоке еще останется вероятность слабого снега. Максимальная температура -3...-9 °С, на юге местами сохранятся слабоположительные значения.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным и безветренным. Воздух прогрелся до +1...+3 °C. В ночные часы температура воздуха понизилась до -2...-5 °C.

Сегодня в cтолице Дальнего Востока погода с переменной облачностью. Осадков не ожидается. День будет немного теплее вчерашнего.

В четверг во Владивостоке будет солнечно. Температурный фон как в ночное, так и в дневное время понизится на 2 — 5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки