Мой город
×

Похолодание придет в Приморье в пятницу

14.05.2020 13:50
Похолодание придет в Приморье в пятницу

В прошедшие сутки погода в Приморье стала налаживаться. Фронтальные разделы покинули край. Значительных осадков не наблюдалось, лишь местами отмечались слабые дожди. Вслед за фронтами произошла небольшая адвекция холода. День был немного прохладным, +11…+18 °C, в Хасанском районе до +21 °C. Ночь под влиянием гребня антициклона оказалась холоднее предыдущей, +1…+8 °C, местами в горных районах воздух выхолодился до -4 °C.

Сегодня погоду в Приморье по-прежнему определяет гребень антициклона. Осадков не предвидится. День будет солнечный и теплый. Тропосферная ложбина холода сместилась на восток, началась адвекция тепла. В континентальных районах установится жара, +25…+32 °C. В прибрежные районы южными ветрами с акватории моря начнет выносить низкую слоистую облачность и прохладный воздух, здесь температура ниже, +15…+22 °C, на восточном побережье местами и того ниже, +6…+14 °C.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация изменится. Ночью пройдут атмосферные фронты и вызовут в отдельных районах кратковременные дожди, местами с грозами. Минимальная температура повысится на 2 – 5 градусов. Днем с севера через Охотское море вдоль побережья Приморья распространится гребень антициклона, с ним вторгнется холодная воздушная масса. В прибрежных районах станет еще прохладнее на 3 — 5 градусов, в континентальных районах максимальные температуры по-прежнему останутся высокими.

Во Владивостоке вчера во второй половине дня прошел слабый дождь. При переменной облачности воздух прогрелся до +16…+19 °С. В ночные часы температура воздуха составила +4…+7 °С.

Сегодня в городе без осадков. При свежем юго-восточном ветре максимальная температура воздуха будет немного ниже вчерашней. В пригороде же столбики термометров могут подняться до +20 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке облачно, но существенных осадков не ожидается. В ночные часы температура воздуха станет на пару градусов выше.

В пятницу днем с утра и до обеда температура будет повышаться, но потом с усилением юго-восточного ветра начнет понижаться. Максимальная температура воздуха в разных районах будет отличаться, в пределах +11…+15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки