Мой город
×

Похолодание придет в Приморье в пятницу

10.09.2020 12:00
Похолодание придет в Приморье в пятницу

В  среду, 9 сентября, над Приморьем наблюдался рост атмосферного давления. Дожди в основном прекратились, на большей территории края день выдался солнечным. Дожди прошли только местами на севере края. Воздух прогрелся до +21…+28 °C, ночью температура понизилась до +10…+17 °C.

Сегодня, 10 сентября, из Хабаровского края переместится атмосферный фронт и далее будет смещаться над Приморьем в южном направлении, вызывая на своем пути дожди разной интенсивности. Сначала осадки начнутся на севере края, затем постепенно распространятся и на остальную территорию. Максимальные температуры существенно не изменятся.

За атмосферным фронтом начнет вторгаться гребень якутского антициклона и в пятницу, 11 сентября, дожди пойдут на убыль и сохранятся только местами. С гребнем антициклона придет прохладная воздушная масса, температурный фон понизится на 1 – 5 градусов: ночью +5...+11 °С, днем +18...+23 °С.

Во Владивостоке в среду с самого утра светило солнце, благодаря чему день выдался теплым, +23…+26 °C. Минувшая ночь также обошлась без осадков. Температура держалась на уровне +17 °C.

Сегодня днем в городе будет преобладать погода с переменной облачностью, к вечеру возрастет вероятность небольшого дождя. Ветер юго-восточный умеренный, в конце дня до сильного. Температура воздуха +21...+24 °C.

В пятницу, 11 сентября, во Владивостоке будет преимущественно облачно, пройдет дождь. Ветер перейдет к северному направлению и усилится. Ночная температура понизится незначительно, а дневная станет ниже на 2 – 4 градуса и составит +18...+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки