Мой город
×

Похолодание придет в Приморье в среду

26.01.2021 13:10
Похолодание придет в Приморье в среду

В понедельник, 25 января, днем погодой Приморья управлял гребень антициклона. Осадков не наблюдалось. В южных и восточных районах воздух прогревался до весенних значений, 0…+6 °С, на остальной территории края -2…-11 °С.

Прошлой ночью синоптическая ситуация изменилась. Гребень антициклона разрушился, а к Приморскому краю подошли фронтальные разделы циклона, смещающегося над Китаем. Местами начался небольшой снег. Укрытая облачным покрывалом ночь оказалась на 1 – 6 градусов теплее предыдущей. Минимальная температура -11…-19 °С, на северо-востоке воздух успел выхолодиться до -23 °С. На побережье было теплее, -1...-9 °С.

Сегодня и ближайшей ночью Приморье окажется во власти циклона. Ожидаются неблагоприятные явления. На большей территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, на юге местами с дождем), местами сильные. В отдельных районах образуются гололедные явления. В некоторых районах усилится ветер, поднимется метель.

Максимальная температура воздуха днем -3…+4 °С, на северо-востоке -4...-9 °С. Фон минимальных температур останется на уровне прошедшей ночи.

В среду, 27 января, днем циклон, углубляясь, переместится на север Японского моря и дальше уйдет на Сахалин. Снег в Приморье будет прекращаться. На дорогах сохранится гололедица, снежный накат. За циклоном на край вторгнется холодная воздушная масса, максимальная температура понизится и составит -7…-14 °С, на юге и побережье -3...-6 °С.

Во Владивостоке в понедельник днем светило солнце, но воздух прогрелся только до -4…-5 °С. Ветер с утра был сильный, но затем ослабел. Ночью перешел к юго-восточному и во второй половине усилился, порывы достигали 19 м/сек. Под утровторника, 26 января, во Владивостоке начался небольшой снег. Минимальная температура -8 °С наблюдалась в начале ночи, затем к полуночи повысилась до -2 °С и далее сохранялась около этого значения.

Сегодня во Владивостоке пасмурно, временами снег и мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный сильный.

Температура воздуха -1…+2 °С. Вечером снег прекратится и прояснит. Ветер поменяется на северо-западный, к середине ночи на среду, 27 января, усилится.

Температура воздуха к утру среды понизится до -8…-10 °С, а после обеда ветер немного ослабеет, станет теплее, -5…-7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки