Мой город
×

Похолодание придет в Приморье в среду

06.04.2021 11:00
Похолодание придет в Приморье в среду

В прошедшие сутки погодой в Дальневосточном регионе управлял неглубокий циклон, смещавшийся над Амурской областью. Приморье оказалось в его теплом секторе. Осадков не наблюдалось.

Днем воздух в континентальных районах края прогрелся до +13…+19 °C. На побережье южным ветром выносился более прохладный морской воздух, здесь прохладнее, +9…+12 °C. Минувшей ночью минимальная температура воздуха распределялась неравномерно. Западную половину накрывала облачность фронтальных разделов амурского циклона, осадков она не вызвала, но уменьшила выхолаживание. Было теплее -1…+4 °C. На востоке края воздух выхолодился до -2...-7 °C.

Сегодня циклонический вихрь с фронтальными разделами переместится на юг Хабаровского края, а его фронты подойдут к северным районам Приморья и могут вызвать небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Фон максимальных температур в основном останется в тех же пределах, что и вчера.

Ближайшей ночью фронтальные разделы будут смещаться над Приморьем, местами пройдут небольшие осадки (снег, мокрый снег). За фронтом в отдельных районах края усилится северо-западный ветер. Температурный фон по сравнению с минувшей ночью немного понизится.

В среду, 7 апреля, днем фронтальные разделы покинут Приморье, осадки прекратятся. На побережье и в прибрежных районах местами задует сильный северо-западный ветер. Максимальная температура понизится, +4…+11 °С, на севере будет прохладно, около 0 градусов.

Во Владивостоке вчера выдался чудесный солнечный день. Воздух прогрелся до +10...+13 °С.

Сегодня к утру температура понизилась до +2…+4 °С. Днем переменная облачность, осадков не предвидится. Ветер юго-восточный, южный умеренный до сильного. Во второй половине дня воздух прогреется до +9…+12 °С.

В среду, 7 апреля, во Владивостоке будет погода без осадков с сильным северным ветром. Похолодает, минимальная температура 0…+2 °С, масимальная +7…+9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки