Мой город
×

Похолодание, туман и дожди: погода в Приморье вновь испортилась

13.05.2019 13:17
Похолодание, туман и дожди: погода в Приморье вновь испортилась

В прошедшие длинные выходные дни погода в Приморском крае в целом была хорошей. В первые два дня местами прошёл небольшой дождь. В ночные часы преобладала минимальная температура в пределах +1…+8 °C, на востоке воздух выхолаживался до −1…−4 °C. В дневные часы воздух прогревался до +16…+23 °C, на северо-востоке +5…+14 °C. В дальнейшем осадков не наблюдалось. В континентальной части максимальная температура продолжала повышаться, а на побережье с южными ветрами стал поступать прохладный морской воздух, здесь максимальная температура понизилась, +11…+17 °C.

Во Владивостоке в первые два выходных дня погода была довольно тёплой с переменной облачностью, ночью +9…+11 °C, днём столбики термометров поднимались до +20…+21 °C. В праздничный день немного покапал дождь (0,0 мм). В последующие дни в городе осадков не наблюдалось. Дул свежий южный ветер, температурный фон понизился. В ночные часы +5…+8 °C, днём +12…+14 °C.

Сегодня, 13 мая, в Приморье без осадков. На побережье местами отмечается туман. Днём в континентальной части тепло, +19…+29 °C, на побережье +9…+17 °C.

Ближайшие сутки над западной половиной Приморья будут смещаться атмосферные фронты, вызывая местами небольшие и умеренные дожди. Восток края останется под влиянием антициклона, здесь удержится погода без осадков. Минимальная температура воздуха +4…+11 °C, на востоке до −3 °C. Максимальная температура воздуха существенно не изменится.

 

Сегодня утром Владивосток накрыл туман, немного поморосило. Днём облачно и прохладно, максимальная температура воздуха +9…+12 °C.

Завтра в городе сохранится облачная погода, местами туман. Не исключена морось. Свежий юго-восточный ветер. Минимальная температура воздуха останется на уровне прошедшей ночи, а максимальная температура ожидается немного выше, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки