Мой город
×

Похолодание в крае ожидается уже в выходные

23.01.2014 14:06
Похолодание в крае ожидается уже в выходные

Впереди выходные. Как бы хотелось, чтоб тепло сохранилось и в эти дни, но, к сожалению, Приморье снова окажется под влиянием антициклона, который принесет с собой очередную порцию холода. В субботу температурный фон понизится на 5–7 градусов. В воскресенье, 26 января, днем температурный фон останется без изменения, в ночные часы продолжится дальнейшее похолодание.

В первый выходной день в крае еще местами пройдет небольшой снег, в воскресенье осадки прекратятся.

Но прежде чем это произойдет, нас ждет самый теплый день этого января — пятница.

В ближайшие сутки юг Дальнего Востока будет находиться во власти поля пониженного атмосферного давления. Атмосферные фронты пройдут севернее Приморья, перекрывая доступ холодному арктическому воздуху. В зоне их влияния местами пройдет небольшой снег. Благодаря теплому воздуху, который продолжит поступать с юго-западными потоками в Приморье, температурный фон как ночных, так и дневных температур повысится.

Ночные морозы ослабеют: минимальные температуры воздуха повысятся на 5–10 градусов, — а предстоящий день окажется удивительно теплым. В южной половине Приморья будут преобладать слабоотрицательные температуры воздуха, местами возможны оттепели. Только местами в северной половине края, где небо будет днем закрыто облаками, дневные температуры воздуха составят −3…−8 °C.

Во Владивостоке в ближайшие сутки ожидается облачная, днем с прояснениями погода, существенных осадков не ожидается. Ночью и в первой половине дня в городе будет свежий южный ветер, который со второй половины дня сменит направление на северное. Температура воздуха в ночные часы −4…−6 °C, днем 0…+2 °C.

Такое необыкновенно явление, как январская оттепель, просто не может пройти незамеченным! Поделитесь своими теплыми впечатлениями от самой теплой пятницы января. Присылайте свои фотографии на адрес редакции сайта: alina@primpogoda.com, — и публикуйте ваши фото в социальных сетях с хэш-тегом #primpogoda.

Итогом пятничной фотоохоты станет большой отчет на сайте.

Хороших вам выходных, удачных снимков и теплых впечатлений!

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки