Мой город
×

Похолодание в Приморье начнётся с воскресенья

10.12.2021 12:00
Похолодание в Приморье начнётся с воскресенья

В субботу, 11 декабря, ночью в отдельных районах Приморья пройдет снег. Температура в -2…-9°С, на побережье -1...+3°С.

Днем атмосферные фронты покинут Приморье, снег на большей территории края прекратится, прояснит. День сохранится теплым, максимальная температура на большей территории 0…+7°С, на севере -1…-6°С.

В воскресенье, 12 декабря, циклон из Хабаровского края переместится на Охотское море и над морской поверхностью начнет интенсивно углубляться. К Приморскому краю распространится гребень мощного континентального антициклона. В результате Приморье окажется в зоне больших барический градиентов, почти повсеместно задует сильный северный ветер. При этом в средней тропосфере над югом Дальневосточного региона будет смещаться холодная тропосферная ложбина. Во многих районах снег возобновится.

Значительно похолодает, максимальная температура по сравнению с субботой понизится на 8 – 12 градусов.

Во Владивостоке в субботу, 11 декабря, существенных осадков не ожидается. Немного похолодает, ночью температура около 0 градусов, днем максимальная температура +1…+3°С.

День воскресенья, 12 декабря, будет холодным, с очень сильным северным ветром. Начнется похолодание: в ночные и утренние часы -1...-3°С, днем будет понижаться и к вечеру достигнет отметок -5...-7°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки