Мой город
×

Полную силу непогоды Приморье ощутит в ночь на среду

03.03.2015 12:57
Полную силу непогоды Приморье ощутит в ночь на среду

Вот и наступила весна. Для этого сезона характерна быстрая смена атмосферных процессов. Вчера в тылу глубокого циклона в центральных районах Приморья прошел небольшой снег, местами с дождем. Количество выпавших осадков составило от 0,0 до 2,0 мм. День выдался по-весеннему теплым. На восточном побережье, в южных и местами в западных районах в течение дня воздух прогрелся до +2…+4 °C. На остальной территории края дневные температуры воздуха оставались отрицательными.

С приближением очередного фронтального раздела, ночью местами в западных районах начался слабый снег. Облачность, которая во второй половине ночи накрыла юго-запад и западные районы края, препятствовала интенсивному выхолаживанию воздуха. Фон ночных температур воздуха в этих районах повысился на 2–5 градусов. На остальной территории Приморья ночь выдалась малооблачной и холодной. На юго-востоке и в восточных районах столбики термометров опустились на 1–4 градусов, в центральных районах на 4–13 градусов ниже, чем в предыдущую ночь.

Малооблачным и теплым был вчерашний день во Владивостоке. Максимальная температура воздуха составила +1 °C. Утром похолодало до −3 °C.

Сегодня в Приморье вновь ожидается ухудшение погодных условий. В первой половине дня облачность и зона осадков распространились на южную половину края. В течение дня здесь пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, на побережье местами с дождем. В отдельных районах ожидаются гололедные явления. Максимальная температура воздуха составит от −2…+3 °C на юге, до −3…−8 °C на севере края.

Во второй половине дня небольшой, временами умеренный снег пройдет и во Владивостоке. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Воздух прогреется до 0…−2 °C.

Циклон, сформировавшийся над Желтым морем, будет смещаться через Северную Корею к южному побережью Приморья. В ночь на среду, с его выходом на запад Японского моря, в крае ожидается основное ухудшение погоды. С приближением циклона интенсивность осадков увеличится. Осадки (снег, на побережье с дождем), в южной половине Приморья местами сильные, пройдут в предстоящие сутки. В отдельных районах края ожидаются гололедные явления. На южном побережье усилится северный ветер до 15–20 м/с. В северной половине края ожидается небольшой, местами умеренный снег. Фон ночных температур воздуха повысится по сравнению с прошедшей ночью на 2–7 градусов. Фон дневных температур воздуха существенно не изменится и сохранится на уровне сегодняшнего дня.

В ближайшие сутки во Владивостоке сохранится облачная погода. Прекращение осадков прогнозируется завтра во второй половине дня. Наиболее интенсивные осадки пройдут предстоящей ночью. На дорогах сохранится гололедица. При сильном северном ветре и метели ухудшится на дорогах и видимость. Резких колебаний температуры воздуха не ожидается: ночью −4…−6 °C, днем на градус теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки