Мой город
×

По-настоящему летняя жара пришла в Приморье

08.07.2019 13:14
По-настоящему летняя жара пришла в Приморье

В минувшие выходные дни погоду в Приморском крае определяло малоградиентное поле повышенного давления. Дождей на большей территории не наблюдалось, лишь в первый выходной день местами на побережье немного поморосило. Фон минимальных температур в субботу составил +9…+17 °C. Днём воздух прогрелся до +23…+29 °C, на побережье из-за низкой облачности и тумана было прохладней, +15…+22 °C. В ночь на воскресенье температурный фон существенно на изменился. Воскресный день оказался малооблачным и теплее субботы на 2–6 градусов, в том числе и на побережье.

Во Владивостоке в выходные дни существенных осадков не наблюдалось. Суббота выдалась облачной, днём немного поморосило. Минимальная температура воздуха достигала +12…+15 °C, максимальная +14…+17 °C. В ночь на воскресенье появился туман, минимальная температура оказалась ниже на 2–3 градуса, предыдущей ночи. Утром туман рассеялся. Днём в столицу Приморья наконец-то заглянуло лето, появилось долгожданное солнце, которым жители и гости города наслаждались весь день. Воздух прогрелся до +22…+23 °C.

Минувшей ночью в крае было без осадков, сохранялся туман. Минимальные температуры воздуха составили +11…+19 °C. Во Владивостоке ночь была малооблачной, +14…+15 °C. Утром вновь местами отмечался туман, который быстро рассеялся.

Сегодня, 8 июля, на фоне поля повышенного атмосферного давления в Приморье местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. День сохранится по-прежнему жарким, +18…+29 °C.

Во Владивостоке в понедельник сохранится солнечная погода. Максимальная температура +22…+24 °C.

В ближайшие сутки Приморье останется в поле повышенного атмосферного давления. К ночи кратковременные дожди закончатся. Минимальные температуры останутся без изменений. Днём во вторник, 9 июля, существенных осадков не ожидается. Лишь местами на севере края возможен кратковременный дождь. В ночные часы и утром местами будет отмечаться туман. В континентальной части преимущественно малооблачно и по-летнему жарко, максимальные температуры воздуха составят +24…+31 °C, на побережье южный ветер с моря понизит максимальную температуру до +13…+23 °C.

Во Владивостоке предстоящей ночью и утром снова возможен туман, не исключена морось, минимальная температура воздуха останется в тех же пределах. Днём погода с прояснениями, и немного прохладней чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки