Мой город
×

Понижение температуры воздуха в Приморье продолжится в четверг

22.12.2021 13:00
Понижение температуры воздуха в Приморье продолжится в четверг

Сегодня над Дальневосточным регионом установилась типично зимняя синоптическая ситуация, когда над континентом господствует обширный антициклон, а над ближайшими морями развивается циклоническая деятельность, в результате этого поддерживаются большие градиенты давления и сохраняется сильный ветер. Антициклон обусловит солнечную, но морозную погоду: температура -10…-17°С, на севере -18...-21°С.

В четверг, 23 декабря, гребень мощного антициклона, ядро которого расположится над Якутией, продолжит дирижировать погодными условиями в Приморье. Осадки маловероятны. Ветер в отдельных районах сильный.

Потоки холодного воздуха будут способствовать дальнейшему понижению температурного фона. Ночью температура воздуха -25…-32°С, в горных районах -33... -41°С, на побережье и юго-востоке -17…-24°С, днем максимальная температура -10...-18°С, на севере -19...-25°С.

Сегодня во Владивостоке солнечная, ветреная и холодная погода. Максимальная температура -13…-16°С.

В четверг, 23 декабря, во Владивостоке будет солнечно и сильный ветер. Станет еще холоднее: ночью -19…-21°С, днем -14…-17°С.

Напомним, что в Приморском крае действует штормовое предупреждение на аномально холодную погоду, когда значения среднесуточной температуры воздуха ниже нормы на эти даты на 7 градусов и более.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки