Мой город
×

После дождя в Приморье похолодало

20.10.2009 12:49
После дождя в Приморье похолодало

Сегодня утром, 20 октября, южный циклон без изменения интенсивности (995 гПа) вышел в район Тернея. Здесь продолжает идти дождь. Циклон смещается на северо-восток и сегодня вечером выйдет в залив Анива. Он вызовет в южной половине Сахалина ненастную погоду, с дождем и сильным ветром. А в Приморье с отходом циклона дожди к вечеру начнут прекращаться.

Вслед за циклоном в Приморье стал поступать холодный воздух с севера. Он вызовет понижение температурного фона в среднем на 5°C. 

Сегодня в Приморье сохранится местами небольшой, на востоке края умеренный дождь. Ветер северный умеренный до сильного, на побережье сильный. Температура воздуха днем составит от +6 до +13°C. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Максимально воздух прогреется до +11°C.

Завтра в крае погоду будет определять поле высокого давления. Осадков не ожидается. В ночные часы в антициклональном поле приземный слой воздуха будет сильно остывать до отрицательных значений. Температура воздуха будет колебаться от 4 тепла до 2 мороза, в горных районах -4…-9°C, на побережье +2…+7°C. Днем также прохладно - от 4 на севере до 14°C на юге.

Во Владивостоке переменная облачность без осадков. Ветер северный умеренный до сильного, днем сильный. Температура воздуха днем составит +10…+12°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки