Мой город
×

После дождя жители Владивостока наконец увидят солнце

24.06.2016 13:00
После дождя жители Владивостока наконец увидят солнце

В прошедшие сутки в Приморье фронтальные разделы пролились небольшими и умеренными дождями с количеством от 0,3 до 4 мм. В Посьете вчера днём зарегистрировано 29 мм с грозовым дождём, ночью дождь ослабел до 2 мм. На южном побережье усиливался юго-восточный ветер. Днём облачность сплошным покровом накрывала Приморье, шёл дождь, поэтому максимальная температура воздуха на большей части края не превышала +15…+20 °С. Только в Охотничьем воздух прогрелся до +25 °С. Ночной фон температур сохранялся прежним.

В пятницу, 24 июня, и ближайшие сутки край будет находиться в эпицентре ненастной погоды, под влиянием двух циклонов. Один высокий циклонический вихрь медленно смещается с северо-восточных провинций Китая на Приморье. Второй вихрь образуется на полярном фронте в Жёлтом море и завтра выйдет на Японское море. Объединившись, эти два вихря и вызовут неблагоприятную погоду в крае.

Сегодня в Приморье сохраняется дождливая погода. К концу дня интенсивность дождей в южной половине края увеличится. На юге ожидается очень сильный дождь, который вызовет подъём уровней воды в реках и подтопление пойменных участков. На побережье свежий ветер. Температура воздуха в континентальных районах от +16 °С до +21 °С, на побережье прохладнее: +13…+15 °С.

В субботу дождливая погода сохранится. В южной половине Приморья ночью дожди, местами сильные. Наиболее интенсивные осадки пройдут на юго-востоке. В северной половине края небольшие и умеренные дожди. Днём также сохранятся осадки различной интенсивности, на юго-востоке сильные. Ветер утром поменяет направление с южного на северное, умеренный, на восточном побережье усилится до 13–18 м/с. Днём в отдельных районах воздух прогреется до +25 °С, но основной фон температур останется в пределах +13…+20 °С.

В воскресенье Приморье окажется в тыловой части циклонического вихря и погода в большинстве районов улучшится. Интенсивность и продолжительность дождей уменьшится, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди.

Во Владивостоке сегодня к концу дня дождь усилится, ночью на субботу ожидается очень сильный дождь, днём интенсивность будет уменьшаться. Ветер с юго-восточного повернёт к северным румбам — умеренный до сильного. Минимальная температура около +12…+14 °С, максимальная днём до +15…+17 °С. В воскресенье прояснит и жителей города порадует солнечная, тёплая погода без осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки