Мой город
×

После обеда во Владивостоке воздух прогреется до +23 °C

05.06.2017 13:08
После обеда во Владивостоке воздух прогреется до +23 °C

В минувшие выходные дни погодные условия в Приморье определял холодный тропосферный вихрь. В субботу он прошёл над краем и вызвал дожди различной интенсивности. За сутки в разных районах выпало от 3 до 30 % декадной нормы осадков, в центральной и восточной части Приморья — 40–100 %. Минимальная температура составила +2…+10 °C. В условиях облачной погоды день оказался прохладным: +7…+15 °C, только на юго-западе края при прояснениях воздух прогрелся до +18…+21 °C. В воскресенье вихрь покинул Приморье, начался рост атмосферного давления. В большинстве районов прояснило, осадки прекратились. Лишь кое-где сохранялись небольшие дожди. Фон ночных температур оказался на уровне предыдущей ночи, а дём было на 3–6 градусов теплее, чем накануне.

Во Владивостоке в субботу днём прошёл небольшой дождь. Ночной минимум температуры составил +9 °C, дневной максимум +15 °C. Подул юго-восточный ветер и вынес с моря туман. В воскресенье в городе было без осадков. Ночная температура понизилась на два градуса и составила +7 °C, дневная же осталась на прежней отметке, +15 °C.

Сегодня, 5 июня, погоду в Приморском крае будет определять гребень антициклона, расположившегося над Японским морем. В крае без осадков. Температура воздуха +17…+27 °C.

Утром краевой центр окутал туман, который быстро рассеялся, и выглянуло солнце. Во второй половине дня воздух нагреется до +20…+23 °C.

В предстоящие сутки синоптическая ситуация не изменится. Гребень антициклона удержит погоду без осадков. Ночью температура воздуха в Приморье +1…+12 °C, днём +23…+30 °C. В прибрежных районах очаги тумана, здесь прохладнее, +12…+20 °C.

Во вторник, 6 июня, во Владивостоке без осадков, с заходом солнца вернётся туман. Температурный фон ночью +9…+11 °C, днём +12…+15 °C, в пригороде до +19 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки