Мой город
×

После похолодания в Приморье придет «бабье лето»

03.09.2013 13:28
После похолодания в Приморье придет «бабье лето»

Малоподвижный тропосферный вихрь, сместившийся 26 августа с районов Якутии на Амурскую область и Северо-Восточный Китай, принес на юг Дальнего Востока прохладную и неустойчивую погоду с кратковременными, порой локальными дождями, грозами. Среднесуточные температуры воздуха в Приморье с прошлого вторника по настоящее время оказались на 2-3 ºС ниже обычного. Но уже сегодня наметилась тенденция к смещению вихря на восток и дальнейшему его заполнению.

Вчера в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды. На большей части территории края, за исключением восточного побережья, в течение дня временами шел небольшой и умеренный дождь. Количество выпавших осадков составило от 0.0 мм до 14 мм. Местами в западных и на севере центральных районов гремели грозы.

Минувшей ночью дожди прекратились, облачность рассеялась, и в континентальных районах температурный фон при прояснениях понизился на 2-5 ºС по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня в крае в отдельных районах пройдут дожди, возможны грозы. Температурный фон составит +18…+23 ºС.

Ближайшей ночью циклонический вихрь начнет смещаться через юг Приморья и завтра днем выйдет в Татарский пролив. С отходом циклона погода в крае наладится. Атмосферное давление будет расти, в западной половине дожди прекратятся, в восточной половине вероятность дождя сохраняется.

Завтра, 4 сентября, во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью +13…+15 ºС, днем +18…+20 ºС.

Во второй половине недели на фоне высокого давления дожди прекратятся, и температурный фон днем начнет постепенно повышаться. После похолодания в край придет «бабье лето».

Фото: subscribe.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки