Мой город
×

После тёплых выходных Приморье ждёт очередное похолодание

30.09.2016 13:22
После тёплых выходных Приморье ждёт очередное похолодание

Погожими выдались в Приморье последние дни сентября. Вчера днём столбики термометров в крае зафиксировали +17…+22 °С. Минувшая ночь, по сравнению с предыдущей, в западных районах оказалась теплее на 1–3 градуса, на остальной территории фон температуры остался прежним, +4…−3 °С.

Сегодня, 30 сентября, погодные условия в Приморском крае определяет гребень антициклона, ядро которого накануне переместилось с Китая на Японское море. Небольшая облачность, ветер слабый. Воздух прогреется до +19…+24 °С.

Во Владивостоке солнечно, во второй половине дня столбик максимального термометра поднимется до +20…+22 °С.

В предстоящие выходные характер погоды в Приморье будет спокойным. Усиливающийся антициклон в Японском море затормозит движение циклонического вихря, который выходит с районов Монголии, и изменит его траекторию. Циклон будет смещаться значительно севернее, на Амурскую область и далее на Хабаровский край. В передней части этого вихря юго-западные потоки будут выносить на Приморье тёплый воздух с районов Китая.

В субботу, 1 октября, температурный фон в Приморском крае, по сравнению с сегодняшним, повысится на 3–6 градусов. Ночью +7…+12 °С, в горных районах +3…−2 °С, а днём +19…+26 °С.

В краевом центре переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, днём до сильного. Температура ночью +13…+15 °С, днём +19…+22 °С.

В воскресенье, 2 октября, над Приморским краем будут смещаться фронтальные разделы. Уплотнится облачность. Запасы влаги у циклонического вихря незначительные, поэтому дожди, ожидаемые в северной половине края, будут небольшими и умеренными. Фон температуры существенно не изменится.

Во Владивостоке в воскресенье без осадков. Ветер умеренный, ночью юго-восточный, днём с переходом к северному. Температура ночью +13…+15 °С, днём +20…+23 °С.

В начале следующей рабочей недели в Дальневосточном регионе характер погоды будет неустойчивым. В середине недели Приморье ожидает очередное похолодание.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки