Мой город
×

Последние дни сентября в Приморье будут малооблачными и теплыми

28.09.2015 13:57
Последние дни сентября в Приморье будут малооблачными и теплыми

Характер погоды в Приморье в прошедшие выходные был неустойчивым. В ночь на субботу атмосферный фронт принес дожди различной интенсивности. Выпало от 1 до 12 мм осадков. Местами в Пожарском, Дальнереченском, Яковлевском и Хасанском районах количество выпавшего дождя составило 18–25 мм. Облачность уменьшила ночное выхолаживание и температурный фон сохранялся высоким: +7…+15 °C. Днем дожди сохранялись на севере края и в восточных районах. Воздух прогрелся до +18…+24 °C. В воскресенье большую часть дня простояла теплая погода. К концу дня к западным границам края приблизился атмосферный фронт, местами начались дожди. В ночь на понедельник фронт проходил через Приморье, вызывая кратковременные дожди с грозами. Количество выпавших осадков составило от 1 до 4 мм. В южных районах края активность фронта заметно возросла благодаря тому, что в осеннее время вблизи побережья дополнительно создаются благоприятные условия для развития грозовой деятельности. Сильные грозы (до 2 часов) наблюдались на большинстве метеостанций южных районов. Здесь выпало 6–10 мм, больше всего налило в Находке — 17 мм.

Во Владивостоке гроза наблюдалась после 19 часов. Горизонтальные молнии сверкали по всему горизонту. Гроза длилась 3 часа и сопровождалась ливневым дождем и порывистым ветром. В городе похолодало до +12 °C.

Фон ночных температур в воскресенье и понедельник понизилсяна на 3–7 градусов и составил +3…+8 °C, на побережье +9…+12 °C.

В последующие два дня погодные условия в Приморье будут определяться антициклоном, который смещается с районов Китая на восток. Ожидается малооблачная погода. Ветер слабый. Пониженный фон ночной температуры: +3…−4 °C, в горных районах −2…−7 °C, на южном побережье +6…+11. Днем тепло: +15…+22 °C, на севере +8…+15 °C.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура ночью +8…+11 °C, днем +15…+19 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки