Мой город
×

Последние летние выходные в Приморье будут солнечными и тёплыми

26.08.2016 12:52
Последние летние выходные в Приморье будут солнечными и тёплыми

Ненастным выдался вчерашний день в Приморье. Почти повсеместно шли ливневые дожди, на 4 станциях количество осадков достигло опасных критериев (более 50 мм за 12 часов). Самый сильный дождь (около 2 декадных норм) прошёл в Чугуевском и Анучинском районах, до 1,5 нормы осадков выпало на юго-востоке края. На остальной территории количество осадков достигло 0,3–0,5 декадной нормы. Интенсивность осадков на отдельных станциях была довольно высокой, так в посёлке Анучино за 1 час налило 60 мм дождя. Фронтальный раздел, вызвавший в крае ненастную погоду, к утру сместился на Сахалин. В Приморье прояснило, и за фронтом начался заток холодного воздуха с севера. В результате на большей части края столбики термометров упали до +8…+10 °C, немного теплее было только на южном побережье, +12…+15 °C.

Во Владивостоке за весь период дождя налило 41 мм (0,7 декадной нормы). Вечером дождь прекратился, прояснило и город окрасил золотой закат. Прекрасная двойная радуга охватила полнеба. В городе посвежело, температура воздуха в разных районах города понизилась до +12…+14 °C.

Сегодня в Приморье комфортная погода, солнечно и тепло. Максимальная температура воздуха +20…+27 °C. В краевом центре +23…+25 °C.

В предстоящие выходные на юге Дальневосточного региона погодные условия будут определяться полем повышенного давления. Осадки маловероятны. Фон температуры воздуха ночью пониженный, на большей территории +6…+13 °C, в горных районах +2…+5 °C, на южном побережье +15…+18 °C. Днём яркое августовское солнце поднимет столбики до +20…+28 °C.

Во Владивостоке погода без осадков. Ветер северный, северо-восточный слабый до умеренного. Температура ночью +14…+17 °C, днём +22…+25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки