Мой город
×

Последние выходные уходящего года будут холодными

25.12.2020 13:00
Последние выходные уходящего года будут холодными

В прошедшие сутки над территорией Приморья смещались фронтальные разделы. В разных районах края прошел небольшой снег.

За фронтами стала поступать холодная воздушная масса. День был холоднее, чем накануне на 4 — 7 градусов. Максимальная температура воздуха составила 0...-10 °С. Несмотря на вторжение холода, среднесуточная температура по-прежнему оставалась выше климатической нормы на 6 — 9 градусов. Ночь также выдалась морозной, -14...-27 °С, на севере воздух выхолодился до -31 °С, на побережье было теплее, -9...-13 °С.

Сегодня существенных осадков не ожидается. Продолжается поступление холодной воздушной массы. Дневная температура понизится еще на 3 — 4 градуса по сравнению с четвергом.

В субботу, 26 декабря, значительных снегопадов не ожидается. Местами не исключен лишь небольшой снег. В ночные часы сохранятся морозы, -17...-33 °С, на побережье -10...-16 °С. Днем столбики термометров будут колебаться от -16 °С на севере до -5 °С на юге края.

В воскресенье, 27 декабря, ночью над Приморьем обоснуется мощный антициклон, морозы усилятся. Днем большая часть края останется под влиянием антициклона. Обойдется без осадков. Но юг края будет находиться под влиянием северной периферии циклона, который будет смещаться над акваторией Японского моря. Небольшой снег на юге края все же не исключен. Дневная температура сохранится на уровне субботы.

Во Владивостоке в прошедшие сутки сохранялась спокойная, без осадков погода. День был солнечный, но ветреный. Максимальная температура составила -1...-3 °С. К утру столбики термометров опустились до отметки -10...-12 °С.

Сегодня во Владивостоке сохранится стабильная погода. Будет солнечно и без осадков. Похолодание продолжится. День будет холоднее предыдущего на 3 — 5 градусов.

В субботу во Владивостоке будет погода без осадков. Температурный фон как ночью, так и днем понизится на 3 — 4 градуса: -11...-13 °С ночью, -7...-9 °С днем.

В воскресенье ночью и большую часть дня будет погода без осадков. Лишь вечером возможен небольшой снег. Минимальная температура -10...-13 °С, максимальная -6...-9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки