Мой город
×

Последний день октября установил во Владивостоке рекорд тепла

01.11.2019 12:47
Последний день октября установил во Владивостоке рекорд тепла

Погодные условия Приморья в последний день октября были контрастными. Над северными районами смешался атмосферный фронт и вызвал дожди с количеством до 5 мм. В отдельных районах отмечалась гроза. Максимальная температура составила +7…+9 °C. Остальная территория оставалась в тёплом секторе, существенных осадков не отмечалось, воздух прогрелся до +14…+20 °C. Среднесуточная температура воздуха на 3–6 градусов превысила климатическую норму, местами аномалия достигла 7–9 градусов. В большинстве районов усиливался ветер, порывы достигали 13–19 м/с.

Ночью север Приморья ещё оставался под влиянием фронтальных разделов, здесь было облачно, местами дожди сохранялись. На остальной территории отмечался рост атмосферного давления и прояснило. Вторжение холодного воздуха с севера на край началось ближе к утру, поэтому ночь выдалась не очень холодной, фон минимальных температур составил -1…+6 °C, на побережье местами +7...+8 °C.

Во Владивостоке последний октябрьский день отличился: на эту дату был установлен новый температурный рекорд. Максимальная температура воздуха достигла +16,9 °C. Прошлый температурный максимум, наблюдавшийся в 2011 году, был превышен на 1,5 °C. Осадков не наблюдалось. В конце дня усилился ветер до 19 м/с. В ночные часы ветер стих, температура воздуха опустилась до +7 °C.

Сегодня атмосферное давление над краем продолжит расти, на большей территории Приморья осадков не ожидается. Но на севере по-прежнему сохраняется влияние фронтов, в течении дня осадки в этих районах задержатся. В нижней тропосфере вторжение холода за фронтами продолжится, день ожидается прохладным, максимальные температуры воздуха +4…+12 °C.

Во Владивостоке сегодня погода с переменной облачностью, осадков не предвидится. День будет уже не таким тёплым, как вчера, максимальная температура +8…+11 °C. Вновь усилится северо-западный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки