Мой город
×

Последняя неделя лета в Приморье начнется с небольших и умеренных, местами сильных дождей (ТРАЕКТОРИЯ ЦИКЛОНА)

21.08.2020 14:40

В начале последней недели августа Приморский край окажется в области малоподвижной фронтальной зоны, которая обусловит неустойчивую погоду в регионе. Время от времени на большей территории края то ослабевая и прекращаясь вовсе, то снова возобновляясь и усиливаясь, будут идти дожди.

Над территорией Китая в сторону Амурской области будет перемещаться южный циклон, но траектория его пройдет на значительном удалении от Приморья. Над краем будут проходить фронтальные разделы этого вихря. Катастрофических ливней в Приморье не ожидается, будут идти в основном небольшие и умеренные дожди, местами возможны сильные.

Осадки начнутся днем в понедельник, 24 августа, и сохранятся до середины последней недели календарного лета. Температурный фон будет однородным: минимальная температура в пределах +12…+20 °С, дневная +19…+28 °С.

Во второй половине недели на юг Дальнего Востока распространится гребень тихоокеанского антициклона, а фронтальная зона переместится на север. Дожди в Приморье пойдут на убыль.

Во Владивостоке на следующей неделе ожидается преимущественно пасмурная погода. Морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный сильный, к середине недели немного ослабеет. Суточный ход температуры будет сглаженым, ночью +17…+20 °С, днем +20…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки