Мой город
×

Последняя неделя января в Приморье начнется с потепления

21.01.2022 14:00
Последняя неделя января в Приморье начнется с потепления

Потепление, которое начнется в Приморье на выходных, продолжится и в начале следующей недели.

В понедельник, 24 января, под влиянием гребня антициклона солнечная без осадков погода. Ночь на понедельник будет по-прежнему морозной, -20...-32°С, в горных районах до -35°С, на побережье -10...-18°С. Днем в нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, потеплеет. Максимальная температура -3...-12°С, на юго-востоке возможны оттепели до +2°С.

Во вторник, 25 января, синоптическая ситуация начнет меняться. Гребень антициклона станет разрушаться. Вблизи побережья Приморья будет смещаться малоактивный атмосферный фронт. Значительных снегопадов он не вызовет. Лишь местами пройдет небольшой снег.

В ночные часы морозы ослабеют. Минимальная температура повысится на 2 — 5 градусов. Дневная температура существенно не изменится.

В среду, 26 января, атмосферный фронт переместится на Японские острова. Но над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина. Небольшой снег возможен в разных районах края.

Ночь, под прикрытием облаков, станет еще теплее, чем накануне, -16...-23°С, на побережье -8...-15°С.

Днем же температурный фон наоборот понизится по сравнению с предыдущими днями, -9...-15°С, на востоке -1...-8°С.

Во Владивостоке в ночь на понедельник будет ветрено и умеренно морозно, -13...-16°С. Днем ветер стихнет и потеплеет, -5...-8°С.

Во вторник во Владивостоке облачно, есть вероятность слабого снега. В ночные часы температура воздуха повысится, дневная останется на уровне понедельника.

В среду во Владивостоке вновь усилится ветер. Осадков не предвидится. Минимальная температура -11...-14°С, максимальная -7...-10°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки