Мой город
×

Потепление и местами ливни с грозами: прогноз погоды на рабочую неделю в Приморье

06.06.2022 14:00
Потепление и местами ливни с грозами: прогноз погоды на рабочую неделю в Приморье

На этой неделе погодные условия Приморья будут значительно отличаться от предыдущей.

В понедельник и вторник, 6 и 7 июня, поле повышенного атмосферного давления обусловит спокойную, без существенных осадков погоду. В нижней тропосфере начнется постепенное повышение температуры воздуха, что приведет к потеплению и у поверхности земли. Минимальная температура +4...+11°С, на востоке +1...+3°С. Максимальная +15...+22°С, на севере центральных районов воздух прогреется до +23...+28°С.

В среду, 8 июня, и четверг, 9 июня, из Хабаровского края переместится атмосферный фронт, северные районы Приморья окажутся под его воздействием на протяжении двух суток. Здесь временами будут дожди разной интенсивности, местами ливни с грозами.

На остальной территории существенных осадков не ожидается. Потепление продолжится. Минимальная температура повысится на 1 — 4 градуса.

Максимальная температура в континентальных районах +22...+28°С, при этом наиболее высокая температура ожидается на юге центральных и в западных районах. На севере из-за дождей станет прохладнее. Еще прохладнее будет на побережье, +13...+20°С.

В пятницу, 10 июня, синоптическая ситуация снова изменится. Фронты покинут Приморье, дожди прекратятся. Но вслед за ними вторгнется более прохладная воздушная масса, фон максимальных температур понизится на 1 – 3 градуса.

Во Владивостоке на этой неделе существенных осадков не ожидается.

Минимальная температура в пределах +7...+11°С, максимальная +17...+20°С, в четверг и пятницу немного ниже, +14...+16°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки