Мой город
×

Потепление и небольшой дождь: всё о погоде в Приморье в четверг

06.10.2021 13:00
Потепление и небольшой дождь: всё о погоде в Приморье в четверг

Во вторник, 5 октября, с вторжением на Приморье холодной воздушной массы, произошло понижение температуры воздуха. Среднесуточная температура воздуха на большей территории края на 1 – 3 градуса стала ниже климатической нормы на этот день.

Днем столбики термометров поднимались до +10…+15°С. Ночью в большинстве районов края до +2…-4°С, на северо-востоке местами до -6...-7°С. На южном побережье сохраняются положительные температуры, +6...+8°С.

Сегодня погоду в Приморье будет определять антициклон. Осадков не предвидится. В нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, максимальная температура на 1 – 4 градусов станет выше вчерашней.

В четверг, 7 октября, антициклон переместится на Японское море, а к Приморью подойдет атмосферный фронт. Фронтальная облачность накроет южную половину края, здесь утром местами начнется небольшой дождь, днем его интенсивность увеличится. Минимальная температура 0…+7°С, на южном побережье теплее, до +8...+12°С, на востоке наоборот холоднее, -1…-6°С. Максимальная температура +10…+18°С.

Во Владивостоке во вторник, 5 октября, было облачно, сухо, дул сильный северо-западный ветер. Похолодало. Максимальная температура сохранялась около +12…+14°С. Среднесуточная температура на этот день была на 1 градус ниже климатической нормы. В ночные часы прояснило, температура понизилась до +5…+6°С.

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Потеплеет, максимальная температура +13…+16°С.

В четверг, 7 октября, во Владивостоке ожидается облачная погода, в конце ночи и начале дня возможен небольшой дождь. Ночь станет на 5 – 6 градусов теплее прошедшей, а дневная останется на уровне сегодняшней.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки