Мой город
×

Потепление придет в Приморье в начале недели

20.01.2020 12:50
Потепление придет в Приморье в начале недели

В минувшие выходные дни погода на большей территории Приморья существенно не отличалась. Суббота под влиянием гребня антициклона выдалась с переменной облачностью и без осадков. Ночью воздух выхолодился до -22...-28 °С, в горных районах -29...-34 °С. В южных районах и на побережье было не так морозно, -10...-20 °С.

Днем столбики термометров поднялись до -5...-12 °С, в южных районах и на побережье было еще теплее, -1...-4 °С. Средние суточные значения температур наблюдались на большей территории около нормы, лишь в отдельных районах были выше нее на 2 — 4 градуса.

В ночь на воскресенье атмосферное давление стало падать, облачности прибавилось, но обошлось без осадков.

К утру на акваторию Японского моря вышел неглубокий циклон, который смещался с более южной составляющей, чем предполагалось ранее, на юге края местами отмечался слабый снег. Днем во второй половине и прошедшей ночью над северными районами так же смещался малоактивный фронт и здесь местами тоже прошел слабый снег. Фон минимальных температур стал выше на 1 —6 градусов, чем накануне. Максимальные температуры отмечались на уровне субботы.

Средние суточные температуры на большинстве метеостанций Приморья стали выше нормы на 2 — 4 градуса.

Сегодня днем фронты еще будут оказывать влияние на погоду на севере края, там продолжит идти слабый снег. Фон максимальных температур от -3 °С на юге до -10 °С на севере края.

В последующие сутки атмосферное давление над Приморьем будет расти. В начале ночи местами еще может сохранится слабый снег. С усилением отрога континентального антициклона ночь будет холоднее, чем предыдущая.

Днем будет погода без осадков. Ядро антициклона скатится на акваторию Японского моря, северный ветер сменится на юго-западный и максимальные значения температур станут немного выше, чем сегодня.

Во Владивостоке погода на выходных немного отличалась. В ночь на субботу было ясно, столбики термометров понизились до -14...-15 °С. Днем прибавилось облачности, температура воздуха повысилась до -5...-7 °С. Среднесуточная температура была близка к климатической норме. В дальнейшем наблюдалась преимущественно облачная погода. Днем в отдельных районах города пролетали редкие снежинки.

В крещенскую ночь крепких морозов не отмечалось, минимальная температура была немного выше, чем в субботу, -13...-14 °С. Максимальная температура не изменилась. Средняя суточная температура воздуха стала выше нормы на 4 градуса.

Минувшей ночью прояснило, осадков не отмечалось. Минимальная температура воздуха сохранялась в тех же пределах.

Сегодня в столице Дальнего Востока погода с переменной облачностью, осадков не предвидится. К вечеру может усилиться ветер. Максимальная температура останется на уровне -5...-8 °С.

В ближайшие сутки обойдется без осадков. Ночь станет немного холоднее, а днем температура воздуха такая же, как сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки