Мой город
×

Потепление придет в Приморье в пятницу

13.01.2022 12:00
Потепление придет в Приморье в пятницу

В среду, 12 января, Приморье находилось под влиянием тыловой части глубокого циклона, ушедшего на северные Японские острова. Его влияние на погоду Приморского края уменьшилось, снегопады на большей территории края прекратились, сохранялись только на северо-востоке края, выпало до 4 мм. Местами в южных районах и на побережье дул сильный ветер порывами 16 – 23 м/с. Максимальная температура воздуха составила -11…-19°С, на юго-западе и побережье -2…-10°С.

Прошлой ночью температура понизилась до -22…-28°С, в центральных районах при прояснениях воздух выхолодился до -31...-34°С, в южных и восточных районах -11…-20°С.

Сегодня циклон переместится на Курильские острова, а ночью – в Охотское море. Северо-восточными потоками на Приморье будут выноситься его облачные гряды, местами сохранится небольшой и умеренный снег. На востоке и побережье продолжить дуть сильный ветер.

В нижней тропосфере холодная воздушная масса трансформируется в сторону тепла, фон максимальных температур начнет повышаться. Сегодня станет теплее, чем вчера на 1 – 3 градуса, а завтра, в пятницу, 14 января, днем столбики термометров поднимутся до -7...-14°С, на побережье до -1...-6°С. Однако минимальная температура почти не изменится, останется на уровне минувшей ночи.

Во Владивостоке в среду, 12 января, было малооблачно, но ветрено и морозно, максимальная температура -12…-14°С.

Сегодня утром температура понизилась до -17…-18°С. Осадков не ожидается, сохранится сильный северо-западный ветер. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся до -11…-13°С.

В пятницу, 14 января, во Владивостоке осадки маловероятны, ночью продолжит дуть сильный ветер, температура понизится до -15…-17°С. Днем ветер немного ослабеет, потеплеет до -6...-9°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки