Мой город
×

Потепление в Приморье начнется с пятницы

08.04.2021 12:00
Потепление в Приморье начнется с пятницы

В минувшие сутки на севере Приморья прошли небольшие осадки (снег, мокрый снег) с количеством до 0,9 мм. День оказался прохладным, во второй половине дня столбики термометров поднимались до +2…+7 °C, на восточном побережье и в южных районах до +7…+12 °C. В большинстве районов среднесуточная температура вернулась в климатические рамки и была близка к средним многолетним значениям на эту дату. Минувшей ночью похолодало до -4…-11 °C, на южном побережье -3...+2 °C.

Сегодня над северной половиной края будет перемещаться холодный высотный вихрь, вызывая местами небольшой снег. Похолодание продолжится, максимальная температура станет на 1 – 5 градусов ниже вчерашней.

В пятницу, 9 апреля, ночью погоду в Приморье еще будет определять высотный циклон, небольшой снег местами еще сохранится. Минимальная температура существенно не изменится. Днем высотный вихрь вместе с очагом холода покинут край, давление начнет расти, осадки прекратятся. Начнется потепление, воздух прогреется во второй половине дня до +6…+12 °С, на северо-востоке будет прохладнее, +1…+5 °С.

Во Владивостоке вчера днем осадков не наблюдалось, ветер усиливался до 17 м/с, воздух прогрелся до +7...+10 °С, к утру понизилась до -1...+1 °С.

Сегодня с утра было малооблачно и солнечно, с второй половины дня натекание облачности и усиление ветра от умеренного до сильного. Максимальная температура +5...+8 °С.

В пятницу, 9 апреля, осадки не ожидаются, ветер днем станет тише. Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи, а днем снова потеплеет до +7…+10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки