Мой город
×

Потепление, начавшееся в Приморье на выходных, продолжится

30.03.2020 12:40
Потепление, начавшееся в Приморье на выходных, продолжится

В минувшие выходные дни Приморье находилось под влиянием гребня антициклона, осадков не наблюдалось. Суббота оказалась прохладной, максимальная температура составила 0…+8 °С.

В ночь на воскресенье в антициклональном поле воздух выхолодился до -3…-9 °С, в горных районах до -11…-14 °С. Днем с юго-западными потоками началось поступление теплых воздушных масс, день оказался теплее субботы, воздух прогрелся до +8…+14 °С. В большинстве районов края дул свежий ветер 10 – 14 м/сек, в отдельных районах порывами до 15 – 18 м/сек.

Минувшей ночью на большей территории Приморья минимальные температуры стали выше на 2 — 5 градусов, только северо-восток оставался холодным.

Сегодня и в ближайшие сутки продолжится потепление. В дневные часы на большей территории столбики термометров поднимутся до +10…+18 °С, в континентальных районах местами могут достигнуть 20-градусной отметки. На побережье не исключены очаги тумана и будет прохладно.

Во Владивостоке в субботу при переменной облачности и свежем северо-западном ветре воздух прогрелся до +4…+6 °C. Воскресенье выдалось солнечным и на 4 — 6 градусов теплее субботы.

Сегодня южный ветер с акватории моря выносит низкую слоистую облачность, которая уменьшит прогрев воздуха. Максимальная температура +5…+8 °С, в пригороде на 2 — 3 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки