Мой город
×

Потепление в Приморье продолжится в среду

09.02.2021 12:00
Потепление в Приморье продолжится в среду

Понедельник, 9 февраля, в Приморье выдался солнечным и холодным. Среднесуточная температура воздуха в большинстве районов края оказалась ниже климатической нормы на 1 – 5 градусов. Максимальная температура днем составила -9…-15 °С, на побережье было немного теплее, -6...-8 °С.

Ночью похолодало до -17...-23 °С, на побережье -1...-15 °С. В горных районах воздух выхолодился до -29...-33 °С.

Однако в нижней тропосфере началась трансформация холодной воздушной массы в сторону тепла, ночь на большей территории края получилась на 2 – 7 градусов теплее предыдущей. В некоторых районах положительная аномалия достигла 8 – 12 градусов.

Сегодня Приморский край накрыла облачность атмосферного фронта. Существенных осадков она не вызовет. Ппродолжится потепление, максимальная температура станет на 1 – 3 градуса выше значений понедельника.

В среду, 10 февраля, существенных осадков в Приморье не ожидается, продолжится тенденция на потепление, минимальная температура повысится еще на 1 – 6 градусов. День также станет теплее, а воздух прогреется до -4…-11 °С, на юге -3...+2 °С.

Во Владивостоке вчера днем было солнечно, максимальная температура во второй половине дня -7…-9 °C. К утру температура понизилась в разных районах города до -14…-16 °C.

Сегодня во Владивостоке преимущественно облачно, но обойдется без осадков. Ветер слабый до умеренного. Температура воздуха -4…-7 °С.

В среду, 10 февраля, во Владивостоке осадков не ожидается. Значения минимальных и максимальных температур повысятся на 2 – 4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки