Мой город
×

Потепление в Приморье продолжится: в воскресенье до +22 °С

18.10.2019 13:26
Потепление в Приморье продолжится: в воскресенье до +22 °С

В минувшие сутки антициклон удерживал в Приморье спокойную и малооблачную погоду. Максимальные температуры в большинстве районов стали ещё на 1–4 градуса выше и составили +11…+16 °С. Ночью западными потоками на край стал поступать более тёплый воздух, значения минимальных температур на большей территории сохранялись прежними, а в отдельных районах воздух выхолодился до −6…−10 °С. Повышение температуры наблюдалось лишь местами, а именно на южном побережье, +2…+7 °С.

Сегодня, 18 октября, антициклон задержится над краем — хорошая и тёплая погода в Приморье обеспечена. День обещает быть ещё на 1–3 градуса теплее, чем вчера.

Владивосток в прошедшие сутки наслаждался ясной и маловетреной погодой. Максимальная температура воздуха +14…+16 °С. Ночь была тёплой, +7…+8 °С. Утром температура воздуха на недолго понизилась до +4 °С, а затем снова стала повышаться. Днём при переменной облачности столбики термометров поднимутся до вчерашних значений.

В ближайшие выходные дни потепление в Приморье продолжится.

В субботу антициклон будет ослабевать. Значения минимальных и максимальных температур воздуха повысятся. Ночью выхолаживание уменьшится, +2…−3 °С, в горных районах до −10 °С. На юге края до +11 °С. Существенных осадков не ожидается. Днём довольно тепло, фон максимальных температур +12…+19 °С.

В воскресенье Приморский край окажется в тёплом секторе циклона, который будет смещается над Амурской областью. В ночные часы на большей территории 0...+9 °С, местами в горных районах до −7 °С. Днём столбики термометров поднимутся до +15…+22 °С. Осадки маловероятны.

Во Владивостоке в выходные дни облачно с прояснениями, и преимущественно без осадков. Температурный фон существенно отличаться не будет. Ночи тёплые, минимальная температура +8…+10 °С. Днём комфортная температура, +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки