Мой город
×

На побережье Приморья появился туман

08.05.2013 13:11
На побережье Приморья появился туман

Вчера днем в континентальных районах Приморья выдался жаркий день. Воздух прогрелся до +16…+22 ºС, на метеостанции Красный Яр до +23 ºС. Прибрежные районы края попали под влияние охотского антициклона, который принес в эти районы прохладную погоду: на восточном побережье днем температура воздуха не превысила +7…+10 ºС, на 2-4 ºС было теплее на южном побережье.

Несмотря на то что минувшей ночью температурный фон на большей части территории Приморья оказался выше на 1-5 ºС, чем в предыдущую ночь, на северо-востоке и в восточных районах сохранялись слабые морозы. В прибрежных районах местами образовались очаги тумана.

Влияние охотского антициклона чувствуется и во Владивостоке. Вчера, 7 мая, в дневные часы воздух прогрелся до +12 ºС, вечером город накрыло туманом. Утром прошли моросящие осадки.

Сегодня, 8 мая, в Приморье осадки не ожидаются, на побережье местами сохранятся очаги тумана. Воздух прогреется от +12 ºС в прибрежных районах до +26…+30 ºС в центральных районах края.

Во Владивостоке сохранится облачная погода, местами туман, интенсивность которого ослабеет во второй половине дня. Температура воздуха составит +11…+13 ºС.

Фото: Станислав Луценко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки