Мой город
×

Праздничные выходные в Приморье будут холодными и снежными

03.11.2016 13:59
Праздничные выходные в Приморье будут холодными и снежными

Благодаря полю повышенного давления вчера в Приморье выдалась чудесная погода, без осадков. В крае температурный фон менялся от 0 °C на севере до +7 °C на юге. Во Владивостоке и в его окрестностях воздух прогревался до +3…+5 °C. Ночной фон температур по сравнению с предыдущей ночью повысился на 2–5 градусов: −18…−2 °C. В краевом центре от −1 °C до +0,5 °C.

Сегодня, 3 ноября, над северными районами Приморья смещается неглубокий циклон, который вызовет местами в северной половине края небольшой снег. Ветер западный, северо-западный умеренный, на побережье сильный. Воздух прогреется до +8 °C на юге и до 0…−5 °C на севере.

Во Владивостоке солнечно. Во второй половине дня усилится северный ветер. Температура воздуха +3…+6 °C.

Ближайшей ночью циклон переместится на северную часть Японского моря и войдёт в циклоническую систему над Охотским морем. Приморский край окажется в холодной воздушной массе, поступающей с северо-западными потоками в тыловой части вихря. Ночью, в поле повышенного давления, осадки маловероятны. При небольшой облачности воздух выхолодится до −7…−12 °C, в горных районах до −21 °C, на побережье −2…−7 °C.

Завтра, в День народного единства, на большей части Приморья обойдется без осадков, только к концу дня на юго-западе края погода, возможно, переменится. На северо-запад Японского моря выйдет циклон, который вызовет осадки. Максимальная температура воздуха днём 0…+5 °C на юге края, −1…−7 °C на севере.

Во Владивостоке ночью без осадков, лёгкий мороз, −4…−6 °C. Ветер слабый до умеренного. Во второй половине дня небо затянет облаками, вечером не исключены осадки в виде снега с дождём. Ветер южный, умеренный до сильного. Температура воздуха около 0 °C.

В субботу, 5 ноября, осадки охватят южную половину Приморья. В отдельных районах гололёдные явления. Усилится ветер. Температура ночью от +1 °C на юге, до −14 °C на севере края. Днём от +3 °C до −8 °C.

Во Владивостоке ночью и в первой половине дня осадки, временами сильные, гололёдные явления. Ветер сильный. Температура воздуха будет колебаться от −3 °C до 0 °C.

В ночь на воскресенье в отдельных районах снег ещё сохранится. Температура −4…−13 °C, при прояснениях до −20 °C. Днём без осадков. Температура от +2 °C на юге, до −11 °C на севере Приморья.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный. Похолодает: ночью −6…−8 °C, днём −1…−3 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки