Мой город
×

Предновогодние выходные в Приморье были тёплыми

29.12.2014 11:43
Предновогодние выходные в Приморье были тёплыми

Сильные морозы, державшиеся в Приморье первые две декады декабря, в конце месяца заметно смягчились. Сибирский антициклон ослабел и сместился на юг. В средней тропосфере установились юго-западные потоки, и на юг Дальнего Востока стала поступать более теплая воздушная масса.

В прошедшие выходные дни температурный фон в Приморье постепенно повышался. В ночь на субботу сильные морозы −20…−30 °C сохранялись в континентальных районах. Местами на севере центральных районов столбики термометров опустились до −31…−36 °C. В прибрежных районах фон ночных температур воздуха был от −10 до −15 °C.

В ночь на воскресенье на всей территории Приморья температурный фон повысился на 4–9 градусов. Изменились в сторону повышения и дневные температуры воздуха. День 28 декабря в центральных районах был на 1−4 градуса теплее субботнего. Значительно потеплело в западных, южных районах и на побережье: температурный фон повысился на 3–9 градусов. Местами в этих районах наблюдались оттепели. Воздух прогрелся до положительных значений и максимальные температуры воздуха в этих районах составили 0…+3 °C.

Теплее в выходные дни стало и во Владивостоке. В ночь на субботу минимальная температура воздуха в городе была −14 °C, в следующую ночь температура повысилась в два раза и составила −7 °C. Максимальная температура воздуха в первый выходной день была слабоотрицательной (−1,6 °C), в воскресенье отмечалась оттепель — столбик термометра поднялся до +1 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки