Мой город
×

Предпоследние выходные июня в Приморье запомнились неустойчивой погодой

21.06.2021 11:00
Предпоследние выходные июня в Приморье запомнились неустойчивой погодой

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была неустойчивой.

Днем в субботу, 19 июня, с фронтальными разделами прошли местами небольшие, в восточных районах умеренные дожди, выпало до 9 мм осадков. В отдельных районах прогремели грозы. Столбики термометров поднимались до +17…+25 °С, в восточных районах было прохладнее, +11…+15 °С.

В воскресенье, 20 июня, над территорией Приморского края смещался холодный циклонический вихрь и вызвал дожди на большей территории. Минимальная температура составила +4...+14 °С. День оказался холоднее субботы: +14...+20 °С, на востоке +11...+13 °С. Только местами на севере, где осадков не наблюдалось, воздух прогревался до +22…+23 °С.

Минувшей ночью температура воздуха продолжала понижаться, +7...+12 °С, на северо-востоке +1…+5 °С. В отдельных районах дожди сохранялись.

Всего за двое суток выпало от 1 до 10 мм, в восточных районах, местами в западных и центральных 15 – 29 мм.

Гидрологическая обстановка на реках Приморья остается стабильной. Все реки в берегах. Уровни воды большинства рек ниже отметок выхода воды на пойму.

Во Владивостоке погода в выходные различалась.

В субботу было солнечно, без осадков и тепло, днем воздух прогрелся до +19 °С, в пригороде до +21 °С.

Воскресенье оказалось облачным и прохладным, температурный фон относительно субботы понизился на 2 – 5 градусов. В конце дня местами отмечалась морось. Ночью похолодало до +10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки