Мой город
×

Предпоследние выходные весны в Приморье удивят разнообразием погоды

18.05.2022 13:00
Предпоследние выходные весны в Приморье удивят разнообразием погоды

В предстоящие выходные синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной и погодные условия в Приморье неустойчивыми.

В субботу, 21 мая, ночью атмосферное давление будет падать, но погода будет без осадков. Минимальная температура +8...+15°С, на востоке + 2...+7°С.

Днем Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов хабаровского циклона, в середине дня начнутся дожди, к вечеру их интенсивность возрастет. В отдельных районах возможны ливни и грозы. Воздух в континентальных районах успеет прогреться до +22...+30°С, на побережье будут очаги тумана и прохладнее, +13...+21°С.

В воскресенье, 22 мая, ночью фронты переместятся на восток, дожди постепенно начнут прекращаться. Температура понизится до +5...+14°С.

Днем атмосферное давление будет расти, в основном, будет погода без осадков, только на востоке местами может задержаться небольшой дождь. На большей территории края столбики термометров поднимутся до +20...+27°С, на восточном побережье +12...+19°С.

Во Владивостоке погода в эти выходные будет резко отличаться.

В субботу, 21 мая, облачно. Появится туман, не исключена морось, а в конце дня пойдет дождь. Температура воздуха ночью +10...+12°С, днем +14...+17°С.

В ночь на воскресенье дождь прекратится, минимальная температура останется на уровне +10...+12°С. Днем погода с прояснением, температура +21...+24°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки