Мой город
×

Предстоящая неделя в Приморье обещает быть весьма жаркой!

04.08.2008 12:47
Предстоящая неделя в Приморье обещает быть весьма жаркой!

Уходящий июль напоследок оставил своему последователю штормовую погоду, которую в начале месяца принес циклон с активными фронтальными разделами.

В крае прошли интенсивные дожди, на побережье усилился ветер. Дожди начались утром 1 августа в западных районах края и в течение дня распространились на остальные районы. В западной половине края за день выпало от 12 до 38 мм, в восточной - прошли небольшие и умеренные дожди, на крайнем северо-востоке их не было совсем.

В течение ночи на 2 августа сильные дожди распространились на остальную территорию. Количество выпавших осадков составило 20-47 мм, что превысило декадную норму местами в два раза. На крайнем юго-востоке (ст. Преображение) за 12 часов выпало 87 мм, почти месячная норма.

Прошедшие дожди вызвали подъем уровня воды на отдельных реках южного Приморья на 0.3-0.9 м.

С отходом циклона на восток в Приморском крае установилась сухая, жаркая погода, которая продержится почти всю неделю. Температура воды повысится до 23-24°C.

Природа дарит нам прекрасные летние деньки. Отдыхайте, наслаждайтесь летом! А в этом Вам поможет сайт Leto.Примпогода.ру


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки