Мой город
×

Предстоящая ночь во Владивостоке будет самой холодной с начала зимы

14.12.2016 12:09
Предстоящая ночь во Владивостоке будет самой холодной с начала зимы

Циклон, вызвавший ухудшение погоды в Приморье в начале недели, минувшей ночью ушёл на Курильские острова. Но в отдельных районах края небольшой и умеренный снег пока сохраняется. Вчера днём в центральных и восточных районах выпало от 0,2 до 3 мм снега. Ночью слабый снег (0,0–0,4 мм) отмечался в основном на северо-западе Приморья. Выпадение снега обуславливает высотный вихрь, расположившийся над Амурской областью и Хабаровским краем. Облачные гряды, из которых сыпет снежок, западными, северо-западными потоками выносятся на Приморский край. Дневной температурный фон вчера существенно не изменился по сравнению с предыдущим днем. Ночью понижение температуры воздуха было более ощутимым, на 5–10 градусов. Воздух выхолаживался до −16…−27 °С, при прояснениях на севере до −28…−32 °С, на побережье до −11…−15 °С.

Во Владивостоке и в пригороде 13 декабря максимальная температура наблюдалась в пределах от −4 °С до −7 °С, ночью понизилась до −14…−16 °С.

Сегодня, 14 декабря, на край продолжит поступать холодная воздушная масса. Продолжительность дня приближается к минимальному значению в годовом ходе, поэтому и дневной прогрев воздуха становится всё меньше. И хотя атмосферное давление над Приморьем повышенное, в центральных районах вероятен небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный, на побережье сильный. Максимальная температура воздуха −13…−18 °С, на юге −5…−12 °С.

Во Владивостоке солнечная с небольшой облачностью погода. Морозно, −11…−14 °С, ветер северо-западный сильный.

Завтра погодные условия в Приморье существенно не изменятся. На севере местами сохранится небольшой снег. Ночью температура воздуха будет зависеть от количества облачности и выпадения осадков. На большей части края воздух выхолодится до −19…−28 °С, при прояснениях в центральных районах до −34 °С, на побережье −13…−18 °С.

Во Владивостоке без осадков. Ветер сохранится порывистый. Предстоящая ночь ожидается самой холодной с начала зимы: −16…−18 °С. Днём максимальная температура не превысит −11…−13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки